Проветриватели Soler&Palau Respiro 100 с рекуперацией тепла

|
|
Самовывоз
Бесплатно
|
1 день | Бесплатно |
|
|
Курьерская доставка
По тарифам компании
|
1 день | По тарифам компании |
|
|
Новая почта
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
|
|
Курьерская доставка НП
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
Тарификация стоимости доставки может быть изменена в зависимости от выбранного способа
| Бренд | Soler&Palau |
| Расход воздуха | До 100 м³/ч |
| Площадь до, м² | 20 |
| Уровень шума, дБ | 19/29 дБа |
| Тип монтажа | Внутристенный |
| Количество скоростей | 2 |
| Цвет | Белый |
| Страна производитель | Испания |
| Назначение рекуператора | Для квартиры |
| Воздушный фильтр | G4 |
| Реверсивный режим | Есть |
| Степень защиты | IP24 |
| Рабочий диапазон температур | От -20 до +46 °С |
| Мощность | 3,9/7,9 Вт |
| Опции управления | Пульт ДУ, переключение скоростей |
| Тип вентилятора | Приточно-вытяжной |
| Встроенный нагреватель | Нет |
| Звукоизоляция | Есть |
| Теплообменник | Керамический |
| Тип вентустановки | Децентрализованная |
| Толщина декоративной панели | 80 мм |
| Размеры, мм | 640x215x215 мм |
| Потребляемая мощность, Вт | 8 Вт |
| Вес | 7.4 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Напряжение, В | 220 В |
| Діаметр під'єднання, мм | 100 мм |
| КПД рекуперации | 93 % |
| Длина воздуховода | до 500 мм |
| Габариты | Компактные |
| Функции | Рекуператор |
Проветриватель Soler&Palau Respiro 100 – это вентиляционный рекуператор, который направлен на осуществление оптимального воздухообмена в доме. Имеет лаконичный дизайн, который выполнен в белом цвете, небольшие размеры (внутренний диаметр 160 мм.), а также удобный способ монтажа.
Конструкционные особенности
| Комплектация продукта | |
| 1 - Передняя панель | 7 - Керамический рекуператор |
| 2 - Клапан | 8 - Фильтры |
| 3 - Основной корпус | 9 - Инструкция |
| 4і -Внутренняя панель крепления с эл. подключениями | 10 - Важные рекомендации |
| 4е - Внешняя панель крепления | 11 - Гарантийный талон |
| 5 - Наружная решетка | 12- Упаковка |
| 6 - Труба 500 мм | 13 - Предупреждение о выходе продукта |
Проветриватель оснащен системой альтернативной вентиляции, которая работает по принципу циклических повторений: вытяжка и подача воздуха каждые 70 секунд.
Технические особенности
Керамический рекуператор проветривателя имеет высокую эффективность – 92%, защищен фильтрами G3 класса (грубой очистки). Данные фильтры задерживают крупную пыль и загрязнения, поступающие как извне, так и изнутри. Их основная цель - защитить рекуператор и очистить подаваемый воздух.
Внутренняя декоративная панель позволяет ему с легкостью вписаться в дизайн-интерьер любого стиля, а внешняя - не испортит фасад. В комплекте предусмотрена монтажная труба, ничего покупать дополнительно - не нужно.
Характеристики:
- два фильтра грубой очистки EU3 (G3);
- электропитание 230 В;
- расход воздуха до 50 м3/ч;
- рабочие температуры от -20 °С до +50 °С при уровне относительной влажности до 80%.
| Скорость | 1 | 2 |
| Напряжение (В) при 50 Гц | 220-240 | 220-240 |
| Мощность (Вт) | 3,9 | 7,9 |
| Расход воздуха (м3/ч) | 15 | 30 |
| Шум на 3 м (дБ) | 19 | 29 |
| Макс. эффективность | 93% | 93% |
| Нормальная эффективность | 70% | 78% |
Модификации
- Soler&Palau Respiro 100 RD – предоставляет возможность дистанционного управления (с помощью пульта), имеет 3 скорости регулировки.
- Soler&Palau Respiro 150 – больший расход воздуха (до 60 м3/ч), диаметр патрубка - 160 мм.
- Soler&Palau Respiro 150 RD – возможность дистанционного управления (с помощью пульта), имеет 3 скорости регулировки.
Применение
Проветриватели Respiro 100 от Soler&Palau могут применяться в бытовых и коммерческих помещениях различного метража. За счет универсального дизайна, чаще всего используются в домах и квартирах.
Предполагается, что установка техники должна быть не ниже чем 2,3 м от пола, а расстояние между приборами, если их будет несколько, не менее 3 м. Наиболее эффективным будет использование данной техники в паре, когда один рекуператор работает на подачу воздуха, а другой - на забор.
Монтаж, обслуживание, управление
Монтаж – настенный, производится возле оконных отверстий для максимального удобства и расположения внешней решетки. Самостоятельно разбирать и заменять детали устройства не рекомендуется. Также не стоит устанавливать прибор возле жалюзи, штор и занавесок, поскольку работа проветривателя может нарушиться.
Максимальная толщина стены для установки прибора - 500 мм, есть возможность укоротить трубу до 250 мм.
Обслуживание состоит из периодической чистки фильтров. Замену или очистку фильтров стоит делать каждые три месяца или по мере их загрязнения. Поскольку проветриватель Respiro 100 не имеет сигнализации о периодической чистке и замене фильтров, стоит следить за этим самостоятельно. Фильтр можно пропылесосить или промыть под струей воды и тщательно просушить, после чего установить на место. Керамический рекуператор также можно пропылесосит, удалив излишнюю пыль (мыть рекуператор категорически не рекомендуется).
Управление проветривателями Soler&Palau Respiro 100 осуществляется вручную, на корпусе.
Купить проветриватели Soler&Palau Respiro 100 можно в салоне Альтер Эйр, позвонив по номеру 0-800-33-08-28. Наши специалисты с радостью проконсультируют вас и предоставят максимально исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы.


















