Проветриватели с рекуперацией тепла Respiro 100 RD от Soler&Palau

|
|
Самовывоз
Бесплатно
|
1 день | Бесплатно |
|
|
Курьерская доставка
По тарифам компании
|
1 день | По тарифам компании |
|
|
Новая почта
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
|
|
Курьерская доставка НП
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
Тарификация стоимости доставки может быть изменена в зависимости от выбранного способа
| Бренд | Soler&Palau |
| Расход воздуха | До 100 м³/ч |
| Площадь до, м² | 20 |
| Уровень шума, дБ | 29 дБ |
| Тип монтажа | Внутристенный |
| Количество скоростей | 3 |
| Цвет | Белый |
| Страна производитель | Испания |
| Назначение рекуператора | Для квартиры |
| Воздушный фильтр | G4 |
| Реверсивный режим | Есть |
| Степень защиты | IP24 |
| Рабочий диапазон температур | от -20 °С до +50 |
| Опции управления | Пульт ДУ, переключение скоростей |
| Оснащение | Обратный клапан, реверс, двигатель на подшипниках |
| Тип вентилятора | Приточно-вытяжной |
| Встроенный нагреватель | Нет |
| Звукоизоляция | Есть |
| Теплообменник | Керамический |
| Тип вентустановки | Децентрализованная |
| Толщина декоративной панели | 80 мм |
| Размеры, мм | 640x215x215 мм |
| Потребляемая мощность, Вт | 8 Вт |
| Вес | 7.4 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Напряжение, В | 220 В |
| Діаметр під'єднання, мм | 100 мм |
| КПД рекуперации | 93 % |
| Длина воздуховода | до 500 мм |
| Габариты | Компактные |
| Функции | Рекуператор |
Децентрализованные рекуператоры тепла Respiro 100 RD от Soler&Palau – техника, которая предназначена для качественной организации постоянного воздухообмена в доме. Может использоваться в различных помещениях - от бытовых: дома, квартиры до общественных: салоны, кафе, студии и т.д.
Конструкционные особенности
| Комплектация продукта | |
| 1. Передняя панель | 7. Керамический рекуператор |
| 2. Клапан | 8. Фильтры |
| 3. Основной корпус | 9. Инструкция |
| 4. Внутренняя панель крепления с эл. подключениями | 10. Важные рекомендации |
| 5. Внешняя панель крепления | 11. Гарантийный талон |
| 6. Наружная решетка | 12. Упаковка |
| 7. Труба 500 мм. | 13. Предупреждения о выходе продукта |
В комплектацию также входит пульт для дистанционного управления проветривателем, который имеет следующий набор функций:
| Функции кнопок | |
| S | Функция наблюдения |
| A | Автоматический режим |
| V | Выбор скорости |
| H | Выбор уровня относительной влажности |
| F | Направления потока воздуха |
| I | Режим притока |
| E | Режим вытяжки |
Технические особенности
Respiro 100 RD предназначен для осуществления приточно-вытяжной вентиляции. Это происходит с помощью попеременной подачи и удаления воздуха (70 сек). Для максимальной эффективности рекомендуется использовать устройства попарно.
Благодаря наличию двух фильтров грубой очистки, воздух, поступающий в помещение проходит очистку.
Керамический рекуператор, которым комплектуется установка, обеспечивает повторное использование тепла, что позволяет сэкономить на обогреве.
Проветриватель Respiro 100 RD работает на трех скоростях
| Скорость | 1 | 3 | 3 |
| Напряжение (В) при 50 Гц | 220-240 | 220-240 | 220-240 |
| Мощность Вт | 3,9 | 5,9 | 7,9 |
| Расход воздуха (м3/ч) | 15 | 22,5 | 30 |
| Шум на 3 м Ø 100(дБ) | 19 | 24 | 29 |
| Макс. эффективность | 93% | 93% | 93% |
| Нормальная эффективность | 70% | 74% | 78% |
Модификации
- Soler&Palau Respiro 100 – две скорости, управление размещено на корпусе техники, низкий уровень шума, расход воздуха от 15 до 30 м3/ч.
- Soler&Palau Respiro 150 – две скорости, низкий шум при максимальной производительности, управление на корпусе проветривателя, расход воздуха от 30 до 60 м3/ч.
- Soler&Palau Respiro 150 RD – три скорости (1-3), минимальный уровень шума, управление с помощью дистанционного пульта, расход воздуха от 30 до 60 м3/ч.
Применение
Respiro 100 RD проветриватели применяются как в бытовых, так и коммерческих помещениях. А благодаря спокойному внешнему дизайну, удачно подойдут практически к любому интерьеру.
Монтаж, обслуживание, управление
Монтаж проветривателя настенный, установка техники проводится возле окон. Обслуживание техники состоит из периодической замены и очистки фильтров. Производитель рекомендует раз в два года менять фильтры, и раз в три месяца их очищать. Фильтр можно промыть под проточной водой или очистить пылесосом. Перед повторной установкой фильтров, нужно помнить, что он должен быть сухой.
Также важно очищать сам керамический рекуператор (ТОЛЬКО ПЫЛЕСОСИТЬ). Respiro 100 RD проветриватель имеет специальный таймер обслуживания. Когда проходит 2000 часов, техника автоматически останавливается, сигнализируя о том, что фильтр нуждается в замене или очистке.
Максимальная толщина стены для установки проветривателей Respiro 100 RD - 500 мм, но также труба может быть укорочена к 250 мм.
Купить Respiro 100 RD проветриватель можно по номеру 0-800-33-08-28. За дополнительной консультацией обращайтесь к специалистам Альтер Эйр.














