Бытовой рекуператор Blauberg Vento Expert Duo

|
|
Самовывоз
Бесплатно
|
1 день | Бесплатно |
|
|
Курьерская доставка
По тарифам компании
|
1 день | По тарифам компании |
|
|
Новая почта
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
|
|
Курьерская доставка НП
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
Тарификация стоимости доставки может быть изменена в зависимости от выбранного способа
| Бренд | BLAUBERG |
| Расход воздуха | 10 |
| Площадь до, м² | 20 |
| Уровень шума, дБ | 24 дБ, 31 дБ, 34 дБ |
| Тип монтажа | Внутристенный |
| Тип | Рекуператор |
| Количество скоростей | 3 |
| Цвет | Белый |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение рекуператора | Для квартиры |
| Воздушный фильтр | G3 |
| Воздушный поток | Рекуперация тепла, рекуперация холода, только приток, только вытяжка, приток и вытяжка |
| Реверсивный режим | Есть |
| Степень защиты | IP24 |
| Рабочий диапазон температур | -15 - +50°С |
| Опции управления | Пульт ДУ, панель управления, переключение скоростей, wi-fi управление |
| Встроенный нагреватель | Нет |
| Звукоизоляция | Есть |
| Теплообменник | Керамический |
| Тип электродвигателя | EC |
| Ток | 0.07 А |
| Размеры, мм | 284х234х64 мм |
| Потребляемая мощность, Вт | 2.17 Вт, 3.66 Вт, 6.62 Вт |
| Вес | 1.85 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Напряжение, В | 230 |
| Діаметр під'єднання, мм | 160 мм |
| КПД рекуперации | 85% |
| Длина воздуховода | от 280 мм |
| Габариты | Компактные |
| Фазность | Однофазный |
Бытовой рекуператор Blauberg Vento Expert Duo – устройство, с помощью которого вы сможете качественно обновлять воздух в своем доме. Его главная задача – сохранять тепло при проветривании. Установив такое оборудование в своем жилище или офисе, вы не будете терять при проветривании драгоценное тепло в зимний период и прохладу летом. Почему? Все очень просто. Отработанный воздух будет выходить из помещения через теплообменник, который заберет из него большую часть тепла. Это тепло теплообменник отдаст холодному воздуху, который заходит с улицы. Таким образом, потери тепла будут сведены к минимуму.
Особенности рекуператора Blauberg Vento Expert Duo
Первое, что стоит отметить, – это компактные размеры Blauberg Vento Expert Duo. Его можно легко установить в любом помещении. При этом компактность совсем не влияет на эффективность — данное вентиляционное оборудование имеет высокие показатели производительности. Мощность устройства позволяет эффективно вентилировать воздух и одновременно с этим поддерживать комфортную температуру в помещении.
Еще одна важная деталь – это работа устройства в двух направлениях, отсюда и название "Duo". Рекуператор чередует режимы забора воздуха и притока свежего каждые 70 секунд. Такая функция обеспечивает постоянный обмен воздуха без необходимости дополнительных манипуляций.
Также стоит отметить у Blauberg Vento Expert Duo наличие качественных фильтров. Они очищают воздух, поступающий с улицы, от пыли, аллергенов и других загрязнителей, и благодаря этому в помещение он поступает максимально чистым.
Еще одна заметная особенность Vento Expert Duo — наличие умного управления. Благодаря встроенной интеллектуальной системе, вы сможете настроить устройство так, чтобы оно работало по вашему расписанию. Например, вы можете задать его работу в зависимости от времени дня или уровня загрязненности воздуха в помещении.
Преимущества рекуператора Blauberg Vento Expert Duo
Одним из полезных преимуществ рекуператора Blauberg Vento Expert Duo является наличие класса защиты IP24. Что это значит на практике? Устройство защищено от попадания внутрь влаги, а также мелких брызг воды. Ввиду этого, если вы планируете установить его в помещении с повышенной влажностью, например, в ванной комнате или на кухне, можете не беспокоиться — рекуператор будет надежно защищен от внешнего воздействия.
Кроме того, рекуператор имеет три скорости работы. Благодаря им вы сможете выбирать оптимальный режим работы, в зависимости от ваших потребностей. Например, если вам нужно быстро проветрить помещение, можно включить максимальную скорость. А когда хочется, чтобы устройство работало тихо, можно перейти на минимальную. Важно, что каждый из режимов не только эффективен, но и позволяет оптимизировать энергопотребление, чем помогает сэкономить на счетах за электричество.
Кроме того, хочется отметить долговечность Blauberg Vento Expert Duo. Благодаря тому, что рекуператор изготовлен из качественных материалов, значительно продлевается срок его службы. Также стоит упомянуть простой уход за рекуператором. Его фильтры легко чистятся, а само устройство не требует какого-то сложного технического обслуживания. Вы сможете поддерживать его в рабочем состоянии без лишних хлопот и затрат времени. Естественно вам надо будет периодически


















