Осевой вентилятор для ванной Cata E-100 GS

|
|
Самовывоз
Бесплатно
|
1 день | Бесплатно |
|
|
Курьерская доставка
По тарифам компании
|
1 день | По тарифам компании |
|
|
Новая почта
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
|
|
Курьерская доставка НП
По тарифам перевозчика
|
2-5 дней | По тарифам перевозчика |
Тарификация стоимости доставки может быть изменена в зависимости от выбранного способа
| Бренд | Cata |
| Расход воздуха | 115 м³/ч |
| Площадь до, м² | 20 |
| Уровень шума, дБ | 31 дБ |
| Тип монтажа | Настенный |
| Цвет | Серебристый |
| Страна производитель | Испания |
| Степень защиты | IPX4 |
| Номинальная частота вращения | 2600 об/мин |
| Опции управления | Стандарт |
| Тип вентилятора | Осевой |
| Обратный клапан | Дополнительная опция |
| Размеры, мм | 15х15х9,4 см |
| Потребляемая мощность, Вт | 8 Вт |
| Рабочая температура, °C | от 0 до +40 °C |
| Вес | 0.95 кг |
| Гарантия | 24 месяца |
| Діаметр під'єднання, мм | 100 мм |
| Электроподключение | 220 V/50 Hz |
Cata Electrodomesticos S.L – испанский бренд высококачественных бытовых приборов, использующий собственный цикл производства оборудования для своей техники. Осевой вентилятор Cata E-100 GS подходит для установки в ванных комнатах и санузлах, имеет компактные размеры и низкий уровень энергопотребления – всего 8 Вт. Преимуществом данной модели стала стеклянная лицевая панель серебряного цвета, которая эффектно выделяет устройство среди остальных и позволяет вписаться ему в любой интерьер.
Принцип работы
Осевой вентилятор Cata E-100 GS наладит движение воздуха в помещениях, в которых отсутствует полноценная вентиляция. Так как в нем не предусмотрены дополнительные функции управления, его подключают непосредственно к выключателю света в комнате, от которого и производится запуск.
Устройство является улучшенной версией базового вентилятора Cata E-100, так как производитель предусмотрел возможность использования обратного клапана при работе. Клапан предотвратит попадание отработанного воздуха из вентиляционного канала при отключенном вентиляторе.
Конструкционные особенности
В вентилятор Cata E-100 GS установлен энергоэффективный двигатель, который крепится на резиновые виброгасящие подушки. Данный шаг позволил снизить уровень издаваемого шума до 31 дБ. А его защита от перегрева и замыкания обеспечивает бесперебойную работу на протяжении всего периода эксплуатации.
Особенностями данного вентилятора являются:
Долгий срок службы двигателя, благодаря использованию подшипников качения.
Надежная степень защиты от водяных брызг.
Высокая скорость вращения вентилятора – 2600 об/мин.
Двигатель вращает крыльчатку, которая имеет особую форму, которая не препятствует прохождению воздушного потока и улучшает аэродинамические показатели. Поэтому устройство имеет производительность до 115 м³/час, что является оптимальным показателем для бытовой категории вентиляционного оборудования.
Корпус изготовлен из качественного ABS-пластика, отличающийся долговечностью и безопасностью. В процессе эксплуатации материал не выделяет вредных веществ и не взаимодействует с внешней средой. Он не поддается коррозийным процессам, не теряет цвет и долго сохраняет первоначальную форму.
Применение
Благодаря малому энергопотреблению, Cata E-100 GS можно использовать для постоянной и периодической вентиляции ванных комнат, кухонь, кладовых и санузлов.
Модификации
Модель вентилятора Cata E-100 GS представлена в нескольких вариантах:
E-100 – базовая модель без дополнительных настроек.
E-100 GT – усовершенствованная версия с отключением по таймеру через 3-15 минут.
E-100 GTH – расширенная модификация с таймером и контролем влажности воздуха: как только влажность окружающей среды приходит в норму, вентилятор выключается через 3-15 мин.
E-100 (PIR) – с датчиком движения и таймером: после прекращения активности в комнате, таймер выключает устройство.
Монтаж и обслуживание
Вентилятор Cata E-100 GS устанавливается как в стене, так и на потолке. Для его работы потребуется организовать вентиляционный канал диаметром не менее 100 мм и предусмотреть наличие прочного основания для закрепления. Подключение можно проводить самостоятельно, однако команда Альтер Эйр рекомендует обращаться за помощью к работникам сервисной службы.
Обслуживание устройства достаточно простое. Съемная панель обеспечивает доступ к внутренним деталям корпуса, которые следует периодически протирать сухой тканью от пыли. Но перед этим следует убедиться, что вентилятор отключен от электросети.


























